Главная страница
Главная страница
Диссертационные советы
Текущая работа диссоветов
Архив
Справочная информация по вопросам научной аттестации

Диссертационный совет Д 212.166.01

Председатель совета: Чупрунов Евгений Владимирович

Учёный секретарь совета: Марычев Михаил Олегович

Телефон: 903-604-14-12

E-mail: marychev@yandex.ru

Состав совета

Научные специальности:

01.04.07 - Физика конденсированного состояния

01.04.10 - Физика полупроводников

05.27.01 - Твердотельная электроника, радиоэлектронные компоненты, микро- и наноэлектроника, приборы на квантовых эффектах

Диссертационный совет Д 212.166.04

Председатель совета: Дорожкин Александр Михайлович

Учёный секретарь совета: Воронина Наталья Николаевна

Телефон: 910-382-37-44

E-mail: hudoznik1@yandex.ru

Состав совета

Научные специальности:

09.00.01 - Онтология и теория познания

09.00.11 - Социальная философия

22.00.06 - Социология культуры, духовной жизни

Диссертационный совет Д 999.133.02

на базе ННГУ им. Н.И. Лобачевского и ИвГУ

Председатель совета: Махлаюк Александр Валентинович

Учёный секретарь совета: Абидулин Алим Маратович

Телефон: 8-987-396-16-44

E-mail: dissovet_ist@unn.ru

Состав совета

Научные специальности:

07.00.02 - Отечественная история (исторические науки)

07.00.03 - Всеобщая история (Древний мир и Средние века, Новая и новейшая история) (исторические науки)

Диссертационный совет Д 212.166.07

Председатель совета: Гурбатов Сергей Николаевич

Учёный секретарь совета: Клюев Алексей Викторович

Телефон: (831) 465-61-53, 909-29-76-751

E-mail: klyev@rf.unn.ru

Состав совета

Научные специальности:

01.04.03 - Радиофизика

01.04.06 - Акустика

01.04.21 - Лазерная физика

Диссертационный совет Д 212.166.08

Председатель совета: Князев Александр Владимирович

Учёный секретарь совета: Буланов Евгений Николаевич

Телефон: 903-060-87-36

E-mail: bulanoven@yandex.ru

Состав совета

Научные специальности:

02.00.01 - Неорганическая химия

02.00.02 - Аналитическая химия

02.00.04 - Физическая химия

Диссертационный совет Д 212.166.09

Председатель совета: Игумнов Леонид Александрович

Учёный секретарь совета: Горохов Василий Андреевич

Телефон: 903-65-766-54

E-mail: vas-gor@rambler.ru

Состав совета

Научные специальности:

01.02.04 - Механика деформируемого твердого тела (физико-математические науки)

01.02.06 - Динамика, прочность машин, приборов и аппаратуры (технические науки)

01.02.06 - Динамика, прочность машин, приборов и аппаратуры (физико-математические)

Диссертационный совет Д 212.166.12

Председатель совета: Гелашвили Давид Бежанович

Учёный секретарь совета: Зазнобина Наталья Ивановна

Телефон: 906-355-83-23

E-mail: dis212.166.12@gmail.com

Состав совета

Научные специальности:

03.02.08 - Экология (биологические и химические науки)

Диссертационный совет Д 212.166.14

Председатель совета: Саралиева Зарэтхан Хаджи-Мурзаевна

Учёный секретарь совета: Кутявина Елена Евгеньевна

Телефон: 905-014-81-40

E-mail: kutyavina@gmail.com

Состав совета

Научные специальности:

22.00.03 - Экономическая социология и демография

22.00.04 - Социальная структура, социальные институты и процессы

22.00.08 - Социология управления

Диссертационный совет Д 212.166.20

Председатель совета: Стронгин Роман Григорьевич

Учёный секретарь совета: Кротов Николай Владимирович

Телефон: 951-902-49-80

E-mail: nkrotov80@yandex.ru

Состав совета

Научные специальности:

01.01.02 - Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление (физико-математические науки)

01.01.09 - Дискретная математика и математическая кибернетика (физико-математические науки)

Диссертационный совет Д 212.166.21

Председатель совета: Воденеев Владимир Анатольевич

Учёный секретарь совета: Акинчиц Елена Константиновна

Телефон: 908-156-71-39

E-mail: akinchits_elena@inbox.ru

Состав совета

Научные специальности:

03.01.02 - Биофизика (биологические науки)

03.03.01 - Физиология (биологические науки)

Диссертационный совет Д 999.125.02

на базе ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Санкт-Петербургского университета МВД РФ

Председатель совета: Мартынов Алексей Владимирович

Учёный секретарь совета: Прилуков Максим Дмитриевич

Телефон: 962-508-79-19

E-mail: d999.125.02@unn.ru

Состав совета

Научные специальности:

12.00.11 - Судебная деятельность, прокурорская деятельность, правозащитная и правоохранительная деятельность (юридические науки)

12.00.14 - Административное право; административный процесс (юридические науки)

Диссертационный совет Д 999.130.02

на базе ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Института металлоорганической химии им. Г.А. Разуваева РАН

Председатель совета: Федоров Алексей Юрьевич

Учёный секретарь совета: Гущин Алексей Владимирович

Телефон: 908-160-86-39

E-mail: gushchin4@yandex.ru

Состав совета

Научные специальности:

02.00.03 - Органическая химия

02.00.06 - Высокомолекулярные соединения

02.00.08 - Химия элементоорганических соединений

Диссертационный совет Д 212.166.22

Председатель совета: Чупрунов Евгений Владимирович

Учёный секретарь совета: Лебедева Ольга Васильевна

Телефон: (831) 462-33-13, 908-237-52-24

E-mail: Lebedeva@phys.unn.ru

Состав совета

Научные специальности:

13.00.02 - Теория и методика обучения и воспитания (физика, уровни общего и профессионального образования) (педагогические науки)

13.00.08 - Теория и методика профессионального образования (педагогические науки)

Диссертационный совет Д 999.061.03

на базе ННГУ им. Н.И.Лобачевского, НГПУ им. К. Минина, МГУ им. Н.П. Огарева

Председатель совета: Рацибурская Лариса Викторовна

Учёный секретарь совета: Юхнова Ирина Сергеевна

Телефон: (831) 433-84-13 (доб. 121), 905-664-65-39

E-mail: sovet212.166.02@yandex.ru

Состав совета

Научные специальности:

10.01.01 - Русская литература

10.01.03 - Литература народов стран зарубежья (литература стран Западной Европы и Северной Америки)

10.02.01 - Русский язык